31-летний американский велосипедист Кристен Фолкнер выиграл первую за 40 лет олимпийскую медаль женщин за дорожную гонку США.

31-летний американский велосипедист Кристен Фолкнер выиграла женский гоночный тур на парижских Олимпийских играх, получив первую медаль США за 40 лет. Фолкнер, бывший гребчик из Гарварда, пробежал 158 километров менее чем за четыре часа, опередив на 58 секунд голландку Марианну Вос, которая завоевала серебро. Лотте Копекки из Бельгии и Бланка Вас из Венгрии финишировали в фотофинише, Копекки завоевала бронзу. Это является первым медалью Фолкнера за гонку и последовало за Играми в Лос-Анджелесе 1984 года, где Конни Карпентер и Алекси Грейваль, соответственно, завоевали золотые медали.